Breves

Está aberto o concurso de Contratação de EscolaTécnico especializado (psicólogo), na aplicação eletrónica disponibilizada pela DGAE.


 

Os Cadernos de Atividades do 1.º Ciclo são oferecidos pelas Juntas de Freguesia das respetivas localidades e, na Amareleja, contam também com a parceria da Acciona. Os Cadernos de Atividades do 2.º Ciclo são oferecidos pela Câmara Municipal de Moura.


 

No Dia Eco-Escolas foram propostos alguns desafios aos pais e alunos do nosso Agrupamento.


 

Dia 5 de junho é o Dia Mundial do Ambiente e comemorou-se o Dia Eco-Escolas.


 

Disponível o documento com a readequação dos critérios de avaliação em função da suspensão das aulas presenciais durante o 3.º P.


 

Disponíveis os resultados da primeira monitorização do Plano E@D do nosso Agrupamento.


 

Ed. Pré-Escolar

Recursos





 

Visitantes

767872
HojeHoje148
OntemOntem563
SemanaSemana2509
MêsMês9177
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010767872
Quadro de Excelência e Quadro de Valor 17/18

- Ano Letivo 2017/2018 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Carolina Valente Agulhas 2.º A
Catarina Martins D’Almeida Ramalho 2.º A
Irina Sofia Santos Robles 2.º A
Lara Lourenço Valente 2.º A
Marielly Olinda de Castro Agulhas Cascalhais 2.º A
Matilde Calado Robles 2.º A
Afonso Manuel Caeiro Grilo 2.º Ano (Safara)
Maria Inês Soares Pato 2.º Ano (Safara)
Luciana da Cruz Gorrão 2.º Ano (Safara)
Teresa Gorrão da Silva 2.º Ano (Safara)
Eva Filipa Ferreira Martins 3.º A
Maria Inês Tubal Monteiro 3.º A
Miguel Bancaleiro Fachadas 3.º A
Maria Inês Caldeira dos Reis 3.º Ano (Sto. Aleixo)
Carlos Duarte Martins Fialho 4.º A
Martim José Pinto Benigno 4.º A
Rodrigo Bonito Guerreiro 4.º A
Rafael Ramos Rodrigues Gala 5.º A
Afonso Indago Leandro 5.º B
Mariana Lavado Ferreira 5.º B
Tiago Filipe dos Santos 5.º C
Rita Segurado Marques 6.º A
Maria Clara Martins Tiago 6.º B
Ricardo Manuel Colaço Casilda 6.º B
Francisco Miguel Ramos Filipe Vasques Santana 7.º A
Maria Madalena Honrado Grilo Morgado 7.º B
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 8.º C
Belén Toscano Tereno 9.º A
Rita Isabel Torrado Mestre 9.º A
Ana Sofia Barradas Grilo 9.º B
João Henrique Fialho Candeias 9.º B
Maria Helena Marques dos Santos 9.º B
Marta Serra Fernandes 9.º B
Rui Jorge Guerra 9.º B

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Margarida Dias Agulhas 4.º A
Rafael Ramos Rodrigues Gala 5.º A
Domingos Alexandre Pais Lucas 6.º A
Francisco Maria da Silva Garcia 7.º C
Vanessa Isabel Caleça Ferreira 8.º A
Beatriz Rodrigues Vitorino 8.º C
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 8.º C
Jéssica Alexandra Gritsenko Cruz 8.º C
Maria José Agulhas Mendes 8.º C
Filipe Alexandre Sieben Branco 8.º C
Sílvia Dias Agulhas 8.º C
Belén Toscano Tereno 9.º A
Maria Clara Gonçalves 9.º A
Maria Margarida Gaspar Lúcio 9.º A
Rita Isabel Torrado Mestre 9.º A
Rúben Filipe Caleça Ferreira 9.º A
Margarida Pereira Tiago 9.º B
Marta Serra Fernandes 9.º B

........................................................................................................................