Breves

Participe na Hora de Pais, às quintas-feiras, pelas 18h, a partir do Google Meet.


 

Movimento "Caixa Solidária" na Amareleja: Vamos partilhar o pouco que temos por quem nada tem!


 

No dia 17 de fevereiro, pelas 19h, irá realizar-se um Webinar intitulado “Desmistificar as consultas de psicologia nas crianças e adolescentes”.


 

O 6.º Conselho de Pais e Professores EPIS irá realizar-se na próxima terça-feira, dia 16 de fevereiro, às 21h e 30m!


 

Disponível a tarefa integradora para as crianças da Educação Pré-escolar, a partir da história "O Carnaval na Floresta".


 

Assinala-se no dia 11 de fevereiro, a nível Europeu, o Dia do 112, Número Europeu de Emergência.


 

Recursos





 

Visitantes

840235
HojeHoje419
OntemOntem483
SemanaSemana2069
MêsMês10017
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010840235
Quadro de Excelência e Quadro de Valor 16/17

- Ano Letivo 2016/2017 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Carlota Gordilho Tiago 2.º Ano
Maria Inês Túbal Monteiro 2.º Ano
Carlos Duarte Martins Fialho 3.º Ano
Ana Francisca Silva Carapuça 3.º Ano (Safara)
Afonso Indago Leandro 4.º Ano
Rodrigo Manuel Rodrigues Vitorino 4.º Ano
Rodrigo Fialho Machado 4.º Ano (St. Aleixo)
Francisco Miguel Valente Perdigão 4.º ano (St. Aleixo)
Rafael Ramos Rodrigues Gala 4.º Ano
Raquel Quitéria Patrício 4.º Ano (Safara)
Tiago Filipe dos Santos 4.º ano (Safara)
Domingos Alexandre Pais Lucas
5.º A
Lara Isabel Calado Ramos
5.º A
Manuel Baltazar Piteira
5.º A
Rita Segurado Marques
5.º A
Carolina Godinho Gonçalves 5.º B
Maria Clara Martins Tiago 5.º B
Ricardo Manuel Colaço Casilda 5.º B
Francisco Miguel Ramos Filipe Vasques Santana 6.º A
Maria Madalena Honrado Grilo Morgado 6.º B
Marina Letícia Strecheanu 6.º B
Rita Jorge Guerra 6.º B
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 7.º C
Ana Sofia Barradas Grilo 8.º B
Maria Helena Marques dos Santos 8.º B
Rui Jorge Guerra 8.º B
Belén Toscano Tereno 8.º C
Maria Margarida Gaspar Lúcio 8.º C
Rita Isabel Torrado Mestre 8.º C
Rita Guerreiro Barrinha 9.º A

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Ana Margarida Moreno Ramos 5.º A
Diogo Prazeres Agulhas 5.º A
Domingos Alexandre Pais Lucas 5.º A
Lara Isabel Calado Ramos 5.º A
Madalena Caçador Cascalhais 5.º A
Maria Leonor Ramos Filipe Vasques Santana 5.º A
Ana Raquel Cruz Barradas 6.º A
Diana de Jesus Barradas Costa 6.º A
Henrique de Jesus da Cruz Ascenção Prazeres 6.º A
Inês Mendes Silvestre 6.º A
Jéssica de Fátima Cavaco Rodrigues 6.º A
Francisco Alexandre Vale 7.º B
Beatriz Rodrigues Vitorino 7.º C
Carolina Caçador Grilo 7.º C
David D'Ascenção Honrado 7.º C
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 7.º C
Helena Isabel Carrasco Estevens Fernandes
7.º C
Jéssica Alexandra Gritcenko Cruz 7.º C
Rúben Filipe Caleça Ferreira 8.º A
Maria Clara Veigas Gonçalves 8.º A
Belén Toscano Tereno 8.º C
Rita Isabel Torrado Mestre 8.º C
Carolina Alexandra Branco Carneirinho 9.º A
Rita Guerreiro Barrinha 9.º A
Beatriz de Fátima Caeiro Zeferino 9.º B
Ana Rute Nunes Ferreira 9.º C
Cecília Rosa Cruz Barradas 9.º C
Mariana Martins Ricardo Carrilho 9.º C
Marta Isabel Luciano Guerra 9.º C

........................................................................................................................