Breves

Está aberto o concurso de Contratação de EscolaTécnico especializado (psicólogo), na aplicação eletrónica disponibilizada pela DGAE.


 

Os Cadernos de Atividades do 1.º Ciclo são oferecidos pelas Juntas de Freguesia das respetivas localidades e, na Amareleja, contam também com a parceria da Acciona. Os Cadernos de Atividades do 2.º Ciclo são oferecidos pela Câmara Municipal de Moura.


 

No Dia Eco-Escolas foram propostos alguns desafios aos pais e alunos do nosso Agrupamento.


 

Dia 5 de junho é o Dia Mundial do Ambiente e comemorou-se o Dia Eco-Escolas.


 

Disponível o documento com a readequação dos critérios de avaliação em função da suspensão das aulas presenciais durante o 3.º P.


 

Disponíveis os resultados da primeira monitorização do Plano E@D do nosso Agrupamento.


 

Ed. Pré-Escolar

Recursos





 

Visitantes

767870
HojeHoje146
OntemOntem563
SemanaSemana2507
MêsMês9175
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010767870
Quadro de Excelência e Quadro de Valor 16/17

- Ano Letivo 2016/2017 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Carlota Gordilho Tiago 2.º Ano
Maria Inês Túbal Monteiro 2.º Ano
Carlos Duarte Martins Fialho 3.º Ano
Ana Francisca Silva Carapuça 3.º Ano (Safara)
Afonso Indago Leandro 4.º Ano
Rodrigo Manuel Rodrigues Vitorino 4.º Ano
Rodrigo Fialho Machado 4.º Ano (St. Aleixo)
Francisco Miguel Valente Perdigão 4.º ano (St. Aleixo)
Rafael Ramos Rodrigues Gala 4.º Ano
Raquel Quitéria Patrício 4.º Ano (Safara)
Tiago Filipe dos Santos 4.º ano (Safara)
Domingos Alexandre Pais Lucas
5.º A
Lara Isabel Calado Ramos
5.º A
Manuel Baltazar Piteira
5.º A
Rita Segurado Marques
5.º A
Carolina Godinho Gonçalves 5.º B
Maria Clara Martins Tiago 5.º B
Ricardo Manuel Colaço Casilda 5.º B
Francisco Miguel Ramos Filipe Vasques Santana 6.º A
Maria Madalena Honrado Grilo Morgado 6.º B
Marina Letícia Strecheanu 6.º B
Rita Jorge Guerra 6.º B
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 7.º C
Ana Sofia Barradas Grilo 8.º B
Maria Helena Marques dos Santos 8.º B
Rui Jorge Guerra 8.º B
Belén Toscano Tereno 8.º C
Maria Margarida Gaspar Lúcio 8.º C
Rita Isabel Torrado Mestre 8.º C
Rita Guerreiro Barrinha 9.º A

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Ana Margarida Moreno Ramos 5.º A
Diogo Prazeres Agulhas 5.º A
Domingos Alexandre Pais Lucas 5.º A
Lara Isabel Calado Ramos 5.º A
Madalena Caçador Cascalhais 5.º A
Maria Leonor Ramos Filipe Vasques Santana 5.º A
Ana Raquel Cruz Barradas 6.º A
Diana de Jesus Barradas Costa 6.º A
Henrique de Jesus da Cruz Ascenção Prazeres 6.º A
Inês Mendes Silvestre 6.º A
Jéssica de Fátima Cavaco Rodrigues 6.º A
Francisco Alexandre Vale 7.º B
Beatriz Rodrigues Vitorino 7.º C
Carolina Caçador Grilo 7.º C
David D'Ascenção Honrado 7.º C
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 7.º C
Helena Isabel Carrasco Estevens Fernandes
7.º C
Jéssica Alexandra Gritcenko Cruz 7.º C
Rúben Filipe Caleça Ferreira 8.º A
Maria Clara Veigas Gonçalves 8.º A
Belén Toscano Tereno 8.º C
Rita Isabel Torrado Mestre 8.º C
Carolina Alexandra Branco Carneirinho 9.º A
Rita Guerreiro Barrinha 9.º A
Beatriz de Fátima Caeiro Zeferino 9.º B
Ana Rute Nunes Ferreira 9.º C
Cecília Rosa Cruz Barradas 9.º C
Mariana Martins Ricardo Carrilho 9.º C
Marta Isabel Luciano Guerra 9.º C

........................................................................................................................