Breves

Disponível a tarefa integradora para as crianças da Educação Pré-escolar, a partir da história "Todos no Sofá".


 

No dia 1 de março comemorou-se o Dia da Proteção Civil.


 

Desafio Eco-Escolas: O Mar começa Aqui! A nossa escola vai participar. Junta-te a nós!


 

A fase municipal do Concurso Nacional de Leitura irá decorrer no dia 3 de março de 2021 e as provas irão decorrer em formato online.


 

Disponível a tarefa integradora para as crianças da Educação Pré-escolar, a partir da história "A Ovelhinha que veio para jantar".


 

Disponível a tarefa integradora para as crianças da Educação Pré-escolar, a partir da história "O Sapo no Inverno".


 

Recursos





 

Visitantes

845411
HojeHoje209
OntemOntem458
SemanaSemana209
MêsMês3990
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010845411
Quadro de Excelência e Quadro de Valor 18/19

- Ano Letivo 2018/2019 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Carolina Valente Agulhas 3.º A
Matilde Calado Robles
3.º A
Maria Inês Caldeira dos Reis 4.º Ano (Sto. Aleixo)
Carlos Duarte Martins Fialho 5.º A
Rodrigo Miguel Fialho dos Santos
6.º A
Mariana Lavado Ferreira 6.º B
Tiago Filipe dos Santos 6.º C
Maria Clara Martins Tiago 7.º B
Maria de Andrade Tomé
7.º B
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 9.º C


Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
António Maria Rosa Martins 4.º A
Beatriz Maria Agulhas da Silva 4.º A
Carlota Gordilho Tiago 4.º A
Diogo Joaquim Trigueirão Carrilho 4.º A
Duarte Fernandes Banha 4.º A
Beatriz Rodrigues Vitorino 4.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 4.º A
Inês Isabel Lampreia Bairinhas 4.º A
João Dinis Moreira Modesto 4.º A
João Rafael Nunes Torres 4.º A
Laura Isabel Pádua Santos Valente Rosado 4.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 4.º A
Leonor Veigas Batista 4.º A
Maria Inês Tubal Monteiro 4.º A
Miguel Bancaleiro Fachadas 4.º A
Salomé Hermenegildo Relvas 4.º A
Salvador Maria Vitorino Ruivo 4.º A
Rodrigo Miguel Fialho dos Santos 6.º A
Mariana Lavado Ferreira 6.º B
Luís Miguel Martins Caeiro 8.º B
Matilde Agulhas Martins 8.º B
Gabriel Marvão de Bastos 9.º B
Micaela Sofia Valente Rosa 9.º B
Beatriz Rodrigues Vitorino 9.º C
Bruna Carina Neto Tito 9.º C
Carolina Caçador Grilo 9.º C
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 9.º C
Helena Isabel Carrasco Estevens Fernandes 9.º C
Jéssica Alexandra Gritsenko Cruz 9.º C
José Francisco Baltazar Piteira 9.º C
Lara Ramos Paulino 9.º C
Luciana Marques Mendes 9.º C

........................................................................................................................