Breves

Consulte as atividades do PAA previstas para o mês de dezembro.


 

No dia 22 de novembro, o nosso agrupamento esteve representado no Corta-Mato Distrital, que contou com a participação de 1058 atletas provenientes de várias escolas.


 

No dia 27 de novembro comemorou-se o Dia Nacional da Cultura Científica.


 

No dia 31 de outubro os alunos da nossa escola comemoraram o Dia de Halloween!


 

No passado dia 16 de novembro, realizou-se o Batismo de Vela para os alunos do 2.º ciclo da Escola Básica de Amareleja.


 

Disponível o calendário das reuniões com Encarregados de Educação, relativas à avaliação intercalar do 1.º P.


 

Recursos





 

Visitantes

526407
HojeHoje41
OntemOntem227
SemanaSemana1481
MêsMês3446
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010526407
Diretores de Turma 2018/2019
Ano/Turma Diretor de Turma Contacto de e-mail Atendimento
Dia Hora
5.º A
Daniel Varela
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 5ª f 16.00h-16.45h
5.º B
Andreia Tomé
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3ª f 15.00h-15.45h
6.º A
Maria João Oliveira
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 5ª f 16.00h-16.45h
6.º B
Lília Fernandes
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3ª f 09.00h-09.45h
6.º C
Jorge Rocha
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 5ª f 12.30h-13.15h
7.º A
Paula Caeiro
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3ª f 16.45h-17.30h
7.º B
Maria da Graça Gonçalves
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3ª f 12.30h-13.15h
8.º A
Ana Rodrigues
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 5ª f 14.15h-15.00h
8.º B
Elisabete Vogado Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3ª f 16.00h-16.45h
8.º C
Miguel Almeida
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 3ª f 10.50h-11.35h
9.º A
Maria Isabel Rosado Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 5ª f 14.15h-15.00h
9.º B
Ana Teresa Santos
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 4ª f 09.00h-09.45h
9.º C
Carla Gomes
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 4ª f 09.00h-09.45h




PIEF
Mário Almeida
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar 2ª f 16.00h-16.45h





Coord. 2.º Ciclo Jorge Rocha
Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

Coord. 3.º Ciclo Ana Margalha Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar

anabelaramos