Breves

O 2.º Conselho de Pais e Professores EPIS irá realizar-se na próxima sexta-feira, dia 8 de janeiro, às 21h!


 

Já pode consultar as ementas semanais do refeitório escolar, para o mês de janeiro.


 

O Agrupamento de Escolas de Amareleja deseja a toda a comunidade escolar um Feliz Natal e um Feliz 2021, sobretudo com muita saúde!


 

Informa-se toda a comunidade escolar que as notas dos alunos dos 1.º, 2.º e 3.º Ciclos, relativas ao 1.º Período, já estão disponíveis para consulta através da plataforma GIAE-Online.


 

Nesta época natalícia, no âmbito do projeto da Biblioteca Escolar “Colar de Contos”, desenvolvido pela professora Anabela Ramos, os alunos do 1.º ciclo embelezaram uma árvore para vos desejar Boas Festas e Boas Leituras!


 

No dia 16 de dezembro, pelas 19h, irá decorrer um Webinar subordinado ao tema "A Saúde Mental em Tempos de Pandemia".


 

Ed. Pré-Escolar

Recursos





 

Visitantes

825669
HojeHoje149
OntemOntem359
SemanaSemana1739
MêsMês10557
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010825669
Quadro de Excelência e Quadro de Valor

- Ano Letivo 2019/2020 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Afonso Machado Marques 2.º A
Beatriz Correia Barradas 4.º A
Matilde Calado Robles 5.º A
Carlota Gordilho Tiago 5.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 5.º A
Laura Isabel Pádua Santos Valente Rosado 5.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 5.º A
Maria Inês Túbal Monteiro 5.º A
Miguel Bancaleiro Fachadas 5.º A
Maria Inês Caldeira dos Reis 5.º B
Beatriz Alexandra Carrapiço Pato 5.º C
David Miguel Dionísio Rico Limpo Prata 5.º C
Carlos Duarte Martins Fialho 6.º A
Leonor Agudo Caldeira 6.º B
Afonso Indago Leandro 7.º A
Mariana Lavado Ferreira 7.º A
Rodrigo Manuel Rodrigues Vitorino 7.º C
Tiago Filipe dos Santos 7.º C
Alice Daniela de Almeida Cruz 8.º A
Manuel Baltazar Piteira 8.º A
Maria Clara Martins Tiago 8.º B
Marina-Letícia Strecheanu 9.º A
Maria Madalena Honrado Grilo Morgado 9.º B
Rita Jorge Guerra 9.º B

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Inês Ramos Paulino 3.º A
António Maria Rosa Martins 5.º A
Beatriz Maria Agulhas da Silva 5.º A
Carlota Gordilho Tiago 5.º A
Diogo Joaquim Trigueirão Carrilho 5.º A
Duarte Fernandes Banha 5.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 5.º A
Fabiana Sofia Rodrigues Martins 5.º A
Inês Isabel Lampreia Bairinhas 5.º A
João Dinis Moreira Modesto 5.º A
João Rafael Nunes Torres 5.º A
Laura Isabel Pádua Santos Valente Rosado 5.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 5.º A
Maria Inês Túbal Monteiro 5.º A
Miguel Bancaleiro Fachadas 5.º A
Salvador Maria Vitorino Ruivo 5.º B
Beatriz Alexandra Carrapiço Pato 5.º C
Miguel Monteiro Ramos 6.º A
Ana Francisca Silva Carapuça 6.º B
Mariana Lavado Ferreira 7.º A
Alice Daniela de Almeida Cruz 8.º A
João Quela Vieira Cipriano 8.º A
Maria Clara Tiago 8.º B
André Filipe Bolrão Castelhano 9.º A
Diana de Jesus Barradas Costa 9.º A
Filipa Isabel Carneirinho Mendonça 9.º B
Lara Cristina Relvas Carrilho 9.º B
Maria Madalena Honrado Grilo Morgado 9.º B
Matilde Agulhas Martins 9.º B
Rita Cenrada Gonçalves 9.º B
Rita Jorge Guerra 9.º B
Vasco Coelho Gonçalves 9.º B

........................................................................................................................

ARQUIVO


2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016


2014/2015

2013/2014

2012/2013