Breves

Até 13 de dezembro participe na Exposição de Pais Natais!


 

Consulte as atividades do PAA previstas para o mês de dezembro.


 

Já pode consultar as ementas semanais do refeitório escolar, para o mês de dezembro.


 

De 2 a 16 de dezembro está a decorrer a Feira do Livro, na Biblioteca Escolar do Agrupamento de Escolas de Amareleja.


 

A comemoração do Dia Nacional da Cultura Científica irá decorrer durante a semana de 25 a 29 de novembro.


 

Os alunos da turma PIEF2 contaram a história “Uma Aventura na Terra dos Direitos” aos meninos do 1.º ciclo da escola de Amareleja, com o objetivo de celebrar o 30.º aniversário da Convenção dos Direitos da Criança.


 

Recursos





 

Visitantes

638648
HojeHoje151
OntemOntem351
SemanaSemana852
MêsMês3376
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010638648
Quadro de Excelência e Quadro de Valor

- Ano Letivo 2018/2019 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Carolina Valente Agulhas 3.º A
Matilde Calado Robles
3.º A
Maria Inês Caldeira dos Reis 4.º Ano (Sto. Aleixo)
Carlos Duarte Martins Fialho 5.º A
Rodrigo Miguel Fialho dos Santos
6.º A
Mariana Lavado Ferreira 6.º B
Tiago Filipe dos Santos 6.º C
Maria Clara Martins Tiago 7.º B
Maria de Andrade Tomé
7.º B
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 9.º C


Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
António Maria Rosa Martins 4.º A
Beatriz Maria Agulhas da Silva 4.º A
Carlota Gordilho Tiago 4.º A
Diogo Joaquim Trigueirão Carrilho 4.º A
Duarte Fernandes Banha 4.º A
Beatriz Rodrigues Vitorino 4.º A
Eva Filipa Ferreira Martins 4.º A
Inês Isabel Lampreia Bairinhas 4.º A
João Dinis Moreira Modesto 4.º A
João Rafael Nunes Torres 4.º A
Laura Isabel Pádua Santos Valente Rosado 4.º A
Leonor de Fátima Almeida Mendes 4.º A
Leonor Veigas Batista 4.º A
Maria Inês Tubal Monteiro 4.º A
Miguel Bancaleiro Fachadas 4.º A
Salomé Hermenegildo Relvas 4.º A
Salvador Maria Vitorino Ruivo 4.º A
Rodrigo Miguel Fialho dos Santos 6.º A
Mariana Lavado Ferreira 6.º B
Luís Miguel Martins Caeiro 8.º B
Matilde Agulhas Martins 8.º B
Gabriel Marvão de Bastos 9.º B
Micaela Sofia Valente Rosa 9.º B
Beatriz Rodrigues Vitorino 9.º C
Bruna Carina Neto Tito 9.º C
Carolina Caçador Grilo 9.º C
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 9.º C
Helena Isabel Carrasco Estevens Fernandes 9.º C
Jéssica Alexandra Gritsenko Cruz 9.º C
José Francisco Baltazar Piteira 9.º C
Lara Ramos Paulino 9.º C
Luciana Marques Mendes 9.º C

........................................................................................................................

ARQUIVO

2017/2018

2016/2017

2015/2016


2014/2015

2013/2014

2012/2013