Breves

Consulte a informação disponível sobre os Manuais Escolares Gratuitos para o próximo ano letivo.


 

As reuniões com Encarregados de Educação, relativas às avaliações do 3.º P, irão realizar-se no dia 19 de julho de 2018. Não falte!


 

As matrículas para o 10.º ano da Escola Secundária de Moura se realizam no dia 16 de julho, na escola sede do Agrupamento, a partir das 10.30h.


 

Nos dias 27 e 28 de abril decorreu o Encontro Regional de Atletismo, em Vendas Novas, no qual participaram 11 alunos do nosso Agrupamento.


 

O nosso Agrupamento esteve representado no Encontro Nacional de Gira-Volei, em Castelo de Vide, nos dias 1 e 2 de junho.


 

O KidFun visitou a nossa escola no dia 24 de maio e contou a participação de todas as turmas de 1.º ciclo da escola sede.


 

Recursos





 

Visitantes

499141
HojeHoje76
OntemOntem159
SemanaSemana760
MêsMês4741
Desde 1/9/2010Desde 1/9/2010499141
Quadro de Excelência e Quadro de Valor

- Ano Letivo 2016/2017 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Carlota Gordilho Tiago 2.º Ano
Maria Inês Túbal Monteiro 2.º Ano
Carlos Duarte Martins Fialho 3.º Ano
Ana Francisca Silva Carapuça 3.º Ano (Safara)
Afonso Indago Leandro 4.º Ano
Rodrigo Manuel Rodrigues Vitorino 4.º Ano
Rodrigo Fialho Machado 4.º Ano (St. Aleixo)
Francisco Miguel Valente Perdigão 4.º ano (St. Aleixo)
Rafael Ramos Rodrigues Gala 4.º Ano
Raquel Quitéria Patrício 4.º Ano (Safara)
Tiago Filipe dos Santos 4.º ano (Safara)
Domingos Alexandre Pais Lucas
5.º A
Lara Isabel Calado Ramos
5.º A
Manuel Baltazar Piteira
5.º A
Rita Segurado Marques
5.º A
Carolina Godinho Gonçalves 5.º B
Maria Clara Martins Tiago 5.º B
Ricardo Manuel Colaço Casilda 5.º B
Francisco Miguel Ramos Filipe Vasques Santana 6.º A
Maria Madalena Honrado Grilo Morgado 6.º B
Marina Letícia Strecheanu 6.º B
Rita Jorge Guerra 6.º B
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 7.º C
Ana Sofia Barradas Grilo 8.º B
Maria Helena Marques dos Santos 8.º B
Rui Jorge Guerra 8.º B
Belén Toscano Tereno 8.º C
Maria Margarida Gaspar Lúcio 8.º C
Rita Isabel Torrado Mestre 8.º C
Rita Guerreiro Barrinha 9.º A

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Ana Margarida Moreno Ramos 5.º A
Diogo Prazeres Agulhas 5.º A
Domingos Alexandre Pais Lucas 5.º A
Lara Isabel Calado Ramos 5.º A
Madalena Caçador Cascalhais 5.º A
Maria Leonor Ramos Filipe Vasques Santana 5.º A
Ana Raquel Cruz Barradas 6.º A
Diana de Jesus Barradas Costa 6.º A
Henrique de Jesus da Cruz Ascenção Prazeres 6.º A
Inês Mendes Silvestre 6.º A
Jéssica de Fátima Cavaco Rodrigues 6.º A
Francisco Alexandre Vale 7.º B
Beatriz Rodrigues Vitorino 7.º C
Carolina Caçador Grilo 7.º C
David D'Ascenção Honrado 7.º C
Gabriela Ramos Rodrigues Gala 7.º C
Helena Isabel Carrasco Estevens Fernandes
7.º C
Jéssica Alexandra Gritcenko Cruz 7.º C
Rúben Filipe Caleça Ferreira 8.º A
Maria Clara Veigas Gonçalves 8.º A
Belén Toscano Tereno 8.º C
Rita Isabel Torrado Mestre 8.º C
Carolina Alexandra Branco Carneirinho 9.º A
Rita Guerreiro Barrinha 9.º A
Beatriz de Fátima Caeiro Zeferino 9.º B
Ana Rute Nunes Ferreira 9.º C
Cecília Rosa Cruz Barradas 9.º C
Mariana Martins Ricardo Carrilho 9.º C
Marta Isabel Luciano Guerra 9.º C

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2015/2016 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Carlos Duarte Martins Fialho
2.º A
Margarida Dias Agulhas 2.º A
Miguel Monteiro Ramos
2.º A
Santiago Gonçalves Fradinho
2.º A
Lara Godinho Gonçalves
2.º Ano (Safara)
Luís Ricardo Amador Camacho
2.º Ano (Safara)
Afonso Indago Leandro
3.º B
Raquel Quitéria Patrício
3.º Ano (Safara)
Tiago Filipe dos Santos
3.º Ano (Safara)
Domingos Alexandre Pais Lucas
4.º A
Carolinha Godinho Gonçalves
4.º Ano (Safara)
Francisco Miguel Ramos Santana
5.º A
Carolina Caçador Grilo
6.º A
Gabriela Ramos Rodrigues Gala
6.º A
Ana Sofia Barradas Grilo
7.º B
Maria Helena Marques dos Santos
7.º B
Rui Jorge Guerra
7.º B
Belén Toscano Tereno
7.º C
Maria Margarida Gaspar Lúcio
7.º C
Rita Isabel Torrado Mestre
7.º C
Catarina Calero Caro
9.º A

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Henrique de Jesus Prazeres
5.º A
Sílvia Dias Agulhas 6.º B
Ana Sofia Barradas Grilo 7.º B
Catarina Pereira Tiago 7.º B
Margarida Pereira Tiago 7.º B
Belén Toscano Tereno 7.º C
Rita Isabel Mestre 7.º C
Filipa Isabel Robles 9.º A
Maria João Ramalho
9.º A
Tamára Sousa Martins 9.º A

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2014/2015 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Rafael Rodrigues Gala 2.º A
Afonso Indago Leandro 2.º B
Tiago Filipe dos Santos
2.º A (Safara)
Raquel Quitéria Patrício 2.º A (Safara)
Gabriela Rodrigues Gala
5.º A
Rui Jorge Guerra
6.º A
Ana Sofia Grilo
6.º B
Maria Helena Santos
6.º B
Maria Margarida Lúcio
6.º B
Rita Isabel Mestre
6.º B
Belén Toscano Tereno
6.º C
Inês Sofia Agostinho
6.º C
José Luís Morgado
7.º A
Catarina Calero Caro
8.º A
Luís Miguel Lourinho
9.º A

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Nenhum aluno proposto

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2013/2014 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Ricardo Manuel Colaço Casilda 2.º Ano (Póvoa)
Mafalda Santos Gaspar 2.º Ano (Safara)
Alexandre Miguel Martins Santana 4.º B
Rui Jorge Guerra 5.º A
Maria Helena Santos 5.º B
Maria Margarida Lúcio 5.º B
Rita Isabel Torrado Mestre 5.º B
Belén Toscano Tereno 5.º C
Inês Sofia Amante Agostinho 5.º C
Luís Miguel Honrado Lourinho 8.º A
João Carlos Branco Carneirinho 9.º B
João Pica Fialho de Almeida 9.º B

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Gonçalo Ramos 9.º B

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2012/2013 -

Quadro de Excelência


Nome

Ano/Turma
Rita Jorge Guerra 2.º A
João Pedro Baltazar 2.º A
Henrique Ascenção Prazeres 2.º B
Pedro Miguel Ganhão 2.º B
Bruno Caeiro Zeferino 2.º B
Gabriela Rodrigues Gala 3.º A
Alexandre Miguel Santana 3.º B
Belén Toscano Tereno 4.º A
Cláudia Ramos Calado 4.º A
Rui Jorge Guerra 4.º B
Carlos Filipe Lúcio T2 - Safara (3.º ano)
Ana Clara Lúcio T2 - Safara (3.º ano)
Tiago Miguel Gaspar T2 - Safara (3.º ano)
Tiago Ribeiro Batista T2 - Safara (3.º ano)
Maria Margarida Lúcio T3 - Safara (4.º ano)
Rita Isabel Mestre T3 - Safara (4.º ano)
Lara Guerreiro Abrantes T3 - Safara (4.º ano)
Maria Helena Santos T3 - Safara (4.º ano)
José Morgado 5.º A
Beatriz Costa 7.º A
Luís Lourinho 7.º A
João Carneirinho 8.º C
João Almeida 8.º C

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Duarte Ferreira
5.º B
Liliana Caeiro
5.º C
Sofia Almeida
5.º C
Ana Teresa Lúcio
6.º B
Bárbara Gorjão 6.º B
Bruna Moreira
6.º B
José Bastos
7.º A
Tânia Coelho 7.º B
Gonçalo Ramos 8.º C
Ana Clara Robles 9.º A
Andreia Ferreira 9.º A
Bernardo Ramos
9.º A
Gerson Lebre PIEF-II

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2011/2012 -

Quadro de Excelência

Nome Ano/Turma
Luís Lourinho
6.º A
Francisco Veladas
7.º B
Fátima Martins
9.º A
Carolina Santos
9.º B
Florinda Agostinho 9.º B

Quadro de Valor

Nome Ano/Turma
Gonçalo Ramos
7.º C
Gabriel Algarve
8.º B
Raquel Santana
8.º B
Fátima Martins 9.º A
Florinda Agostinho 9.º B
Dany Santos
9.º B

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2010/2011 -

Nome Ano/Turma
Luís Lourinho
5.º A
Telma Guerreiro
5.º A
Raquel Pão Duro
6.º A
Francisco Veladas 6.º B
Inês Bancaleiro
6.º B
João Carneirinho 6.º B
João Pedro Ramos 6.º B
Susana Martins 7.º C
Fátima Martins
8.º A
Carolina Santos 8.º B
Florinda Agostinho
8.º B

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2009/2010 -

Nome Ano/Turma
Francisco Veladas
5.º B
João Pedro Ramos
5.º B
João Carneirinho
5.º B
Carolina Pato
5.º C
Filipa Batista
5.º C
Beatriz Garcia 6.º C
Diana Simões 6.º C
Fernando Costa 6.º C
Florinda Agostinho 7.º B
Carolina Santos 7.º C

..............................................................................................................................

- Ano Letivo 2008/2009 -

Nome Ano/Turma
Beatriz Garcia 5.º C
Diana Simões 5.º C
Fernando Costa 5.º C
Gonçalo Marques 6.º A
Marta Caeiro 6.º A
Florinda Agostinho 6.º B
Carolina Santos 6.º C
Inês Anacleto 8.º A
Inês Garcia 9.º A
Cláudia Reis 9.º B